Все вопросы о Ford Escape

Какой датчик кислорода выбрать для Ford Escape 2?

Здравствуйте . Уважаемый эксперт ,у меня в форду вышла из строя лямбда ,постоянно загорается чек . В сервисе сказали что дело в неисправности лямбды . Но на моём авто лямбда стоит от не родная а от мазды . Не подскажите какую лямбду можно поставить на мой автомобиль . Может есть какие то аналоги которые подходят для этой марки автомобиля .С уважением Ирина . 2008 года европеец.
3 ответа
  • Добрый день, Ирина!
    Для более подробного поиска требуемой запасной части, уточните, пожалуйста, какой именно лямбда зонд вышел из строя?, так как в автомобиле их несколько.
    Если Вы знаете ошибку, которая есть по автомобилю, укажите ее.
    Также, потребуется VIN код, который Вы можете найти в пластиковом свидетельстве о регистрации ТС.
    Спасибо!
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У Фордов и у Мазд многие детали взаимозаменяемы, так что выход из строя лямбда-зонда, скорее всего, с принадлежностью запчасти не связан. Подмену можно найти у Denso и Bosch, но часто подмена универсальным датчиком не приводит к положительному эффекту. Лучше приобрести и поставить "родной" датчик, это гарантирует успешность ремонта.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Кислородный датчик действительно лучше подбирать по Вин-номеру. Имейте ввиду только, что помимо датчика может быть виновна проводка, или плохой контакт в разъёме. Поэтому менять лучше всего у тех же, кто приговаривал, чтобы в случае неустранения, диагносты продолжали разбираться с проблемой сами.
    Mazda 3