Все вопросы о Ford C-Max

Загорелся чек Ford C-Max I

Загорелся чек,перед этим сигнализация срабатывала несколько дней сама и автозавод вкл,сосед прикуривплся от моего аккумулятора еще дважды,потом все успокоилось,после заправки на лукойле загорелся чек,никаких неисправностей не пишет,хотя обычно пишет и воду залить и дверь открыта итд,а тут ничего,но чек горит ,машина едет ,как ехала,она вообще не разу не подводила,что посоветуете?благодарю заранее.
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Нужно провести диагностику оригинальным сканером, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем. Чек может загореться и из за некачественного топлива и из за другой неисправности, более точно будет ясно при диагностике. Если самопроизвольно включался автозапуск, то проблема может быть в самой сигнализации, так же стоит проверить ее настройки и не срабатывают ли самопроизвольно кнопки на брелке.
    Балаково, Kia Ceed
  • Благодарю за ответ,муж что там сбросил на аккумуляторе сейчас и все вроде не горит больше...да в сигнализации все срабатывало по часам,то есть автозапуск каждые 6 часов ровно был,пока вроде бы прошло,но все равно поеду на диагностику сканером ,еще раз благодарю за ответ
    Москва, Ford C-Max
  • Муж видимо отключал аккумулятор и при этом сбросилась ошибка, на диагностику лучше ехать, когда вновь загорится чек (если при этом двигатель работает исправно).
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Причина срабатывания лампочки "Чек" вероятнее всего в просто некачественном топливе. Попробуйте просто сменить АЗс и сбросить ошибки.
    Также вероятно Вам будет полезна статья на нашем сайте: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/gorit-check-engine-14025
    Россия, Subaru Legacy
  • Чек, скорее всего, загорался из-за низкой эффективности нейтрализатора, но это так, всего лишь догадки. Если через 100 - 150 км опять загорится, тогда точно он.
    Москва