Все вопросы о Ford C-Max

Стоит ли добавлять масло в бензобак ?

У меня европееец Ford C-Max, слышал что в бак с солярой можно,даже нужно добавлять стопку масла дизельного,так как наша соляра не подходит для дизеля европейца, так ли это?и для чего это делается?
2 ответа
  • Доброго дня, да, действительно такая рекомендация имеет место быть, но и мнения на этот счет расходятся. Среди плюсов, звук двигателя становится тише, кроме того, немного ухудшается динамика, но при этом, у автомобилей с АКПП отмечают улучшение наката, у вас механика, значит вас не коснется. В целом это не есть плохо и вы в праве попробовать и решить для себя на сколько вам это нужно. Хуже от этого не будет точно, главное и самое важно, масло должно быть полусинтетика.
    Volkswagen Golf
  • Доброго дня, да, действительно такая рекомендация имеет место быть, но и мнения на этот счет расходятся. Среди изменений: звук двигателя становится тише, кроме того, немного ухудшается динамика, но при этом, у автомобилей с АКПП отмечают улучшение наката, у вас механика, значит вас не коснется. В целом, более мягкая работа двигателя. Итог: это не есть плохо и вы в праве попробовать и решить для себя на сколько вам это нужно. Хуже от этого не будет точно, главное и самое важно, масло должно быть полусинтетика.
    Volkswagen Golf