Все вопросы о Ford C-Max

При диагностике выдает ошибку дроссельной заслонки и главного компьютера на Ford C-Max

горит чек. надпись на бортовом компе: неисправен двигатель. машина не набирает больше 2000 оборотов.при диагностике выдает ошибку дроссельной заслонки и главного компьютера. такая проблема была на первом году эксплуатации зимой. Поменяли дилеры педаль газа. Второй раз летом при жаркой погоде в 2011 году. Дилеры сделали промывку форсунок, замену свечей. Сейчас опять. Машина 2008 года.
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! А какие коды ошибок были получены в результате диагностики? Если проблема в дроссельном узле, то нужно проверять состояние проводки и разъема ДПДЗ, сам датчик может быть неисправен, снять и почистить от нагара заслонку. Если дилер выявил неисправность ЭБУ двигателя, то тут только его менять, хотя некоторые электронщики разбирают и ремонтируют.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • коды ошибок не могу сказать, не записал. В 2011 году, когда вылезло сообщение я менял дроссельную заслонку. результата было 0. Сейчас менял педаль газа -тоже 0.
    Екатеринбург, Ford C-Max
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятных причин проблемы может быть достаточно много: от плохого контакта одного из датчиков, до неисправности ЭБУ. Для более точного ответа необходимы коды ошибок.
    Для начала проверьте контакты разъемов дроссельной заслонки, педали газа и ЭБУ, а также визуально осмотрите проводку этих элементов.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вполне может оказаться, что те силовые выходы ЭБУ, которые управляют положением дросселя, имеют перегрузку или нарушение контакта, от этого будет определяться неисправность дросселя и включаться аварийное управление заслонкой, не дающее набрать высокие обороты в целях безопасности. Нужно диагностировать и проверять по месту.
  • ошибки выдает такие: Р0605 и Р2110
    Екатеринбург, Ford C-Max
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    С такими кодами можно предположить внутреннюю неисправность ЭБУ двигателя.
  • Ошибка P0605 связана с блоком управления двигателем.
    Ошибка P2110 - Throttle Actuator Control System - Forced Limited RPM (Система управления приводом дроссельной заслонки - принудительное ограничение оборотов).
    Обе данные ошибки могут свидетельствовать о неисправности ЭБУ. Также в некоторых случаях помогает скидывание клемм аккумулятора примерно на 10-15 минут.
    Россия, Subaru Legacy