Все вопросы о Ford C-Max

Появилось подергивание на холостом ходу Ford C-Max

День добрый. Появилось подергивание на холостом ходу, с включенной скоростью толчки увеличиваться. Такое ощущение что скачут обороты, но тахометр практически неподвижен. 4 диагностики не дали результата, все говорят что все в норме. дросельную заслонку промыли, свечи меняли. Что делать ума не приложу, задайте направление. И еще подскажите как разблокировать магнитолу после снятия аккумулятора.
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Вам нужно провести комплекс проверок. Фактические обороты двигателя, нужно смотреть сканером. Проверить катушки зажигания (могут пробивать), проверить давление в топливной системе, проверить форсунки (распыл), проверить компрессию в цилиндрах, проверить метки ГРМ, проверить датчики двигателя. Код магнитолы должен быть указан в сервисной книге или в бардачке, так же код можно узнать у ОД. Нужно будет ввести код, по аналогии, как показано на видео: https://www.youtube.com/watch?v=tTX6fI61hmM
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Полностью присоединяюсь к ответу коллеги. В качестве дополнения предложил бы дополнительно проверить работу АКПП, если у вас именно автоматическая трансмиссия. Хотя, насколько я понял, они проявляются и на холостом ходу, но проверить не помешает. Толчки при разгоне очень часто может давать АКПП. Если же "механика" , то опять же повторю слова коллеги, проверок достаточно много, я бы начал с катушек зажигания (или катушки-в зависимости от двигателя). По магнитоле, если у Вас не CD6000, как на видео, а Sony, там вводится обычным набором цифр и подтверждается кнопкой в центре кругового переключателя.
    Mazda 3