Все вопросы о Ford C-Max

Почему виснет панель приборов и не входит в самодиагностику Ford C-Max ?

Здравствуйте, утром заметил что панель приборов долго приходит в норму после запуска двигатели . Секунд 15 ничего не показывает кроме пробега и горят лампы масла,акума,чек энджин, красная стрелка вверх. Потом все оживает и адекватно показывает. При этом не заходит в самодиагностику. Ещё заметил нюанс, хотел взять плюс с желто-зеленого провода от магнитолы (АСС), а на нем почему то минус стал, до этого там был плюс! При этом магнитола работает в штатном режиме. Проверял и лампочкой и тестером полярность провода.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте снять клемму аккумулятора минут на 10, может быть программный сбой, далее стоит проверить все предохранители, проверить разъем щитка приборов, так же проблема может быть в блоке управления электропитанием GEM, в самом щитке приборов. Необходимо прозвонить данные цепи. Еще желательно провести диагностику сканером и считать ошибки, проверить параметры работы электронных систем. До данной проблемы, что то ремонтировали в автомобиле?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Начните все-же с подключения Ford IDS. Щиток является одним из электронных блоков и участвует при опросе кодов ошибок. При наличии проблем со связью или неисправностей в самом щитке, система выдаст код ошибки. Но стоит заметить, что при отсутствии связи или неисправности самого щитка, автомобиль не заведется. А раз заводится, то больше похоже на программный сбой. В любом случае, диагностика должна картину прояснить. Как заметили этот нюанс с АСС? Переподключали магнитолу? Может что-то некорректно подсоединили?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Оба упомянутых электронных блока- GEM и панель приборов- являются самыми слабыми элементами электрооборудования Фордов. Выяснить, какой блок даёт сбой, можно тольео при помощи диагностического оборудования.