Все вопросы о Ford C-Max

Почему повысились обороты двигателя на холостом ходу после чистки дросселя Ford C-Max?

Здравствуйте.Докучала проблема плавания оборотов на ХХ.Предварительно сняв корпус дроссельной заслонки,почистил её средством ABRO.Результат-всё как новое,увидел на просвет зазор,прикрутил на место.После включения зажигания непорадовало резкое повышение оборотов до 2500 с небольшим зависанием в этой точке.При прогазовке происходит тоже самое.Что бы это значило?
4 ответа
  • Здравствуйте. Вижу три возможных варианта. Самое простое - скиньте клемму с АКБ на некоторое время (можно на ночь, например). Если после подключения клеммы ничего не изменится, тогда переходим ко второму. Дроссель мог быть с выработкой, которую грязь и прикрывала - в результате чистки зазоры открылись и потому обороты повышены. Может, зазор, который Вы дислоцировали - не один. И третье - обучение наново ХХ. Эту процедуру Вам помогут сделать на сервисе.
    Сумы
  • Скинул,клему,жду утро.Прочитал,что есть возможность адаптации бортового компьютера к данной ситуации после определенного пробега,мол мозги должны привыкнуть.Есть смысл ждать?
    Гатчина, Ford C-Max
  • Вот на счет адаптации, если честно, не в курсе. Если у кого-то получалось - попробуйте. Но сначала с клеммой проверьте все-равно.
    Сумы
  • Спс
    Гатчина, Ford C-Max