Все вопросы о Ford C-Max

Перестал работать abs, спидометр на Ford C-Max

Добрый вечер, одновременно перестал работать ,abs,спидометр,на борт компьютере вместо цыфер пробелы и неисправность усилителя руля,при чём abs и эллектро усилитель в действительно не работают, в чём могут быть проблемы? Добрый вечер, одновременно загарелимсь abs, неисправность усилителя руля, в место цыфер на борт компьютере пробелы и не работает стрелка спидометра,причём abs и эллектроусилитель реально не работают,в чём могут быть прблемы, приборку разбирал там всё нормальн?
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Причина проблемы вероятнее всего в неисправности одного из датчиков системы ABS (спидометр берет показания также с этих датчиков).
    Для начала необходимо проверить все предохранители, разъемы и проводку датчиков, а также провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер! Все же сделайте компьютерную диагностику, получив коды ошибок вы облегчите работу по поиску. По полученным кодам можно понять где искать причину, а их может быт несколько (датчик АБС, блок управления итд). Ну и как написал Максим без диагностики можете проверить мультиметром все предохранители в салонном и подкапотном блоках. То что не работает спидометр и одометр как раз и связано с АБС, ведь параметры скорости блок управления берет именно с этой системы.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Добрый вечер, Вам также пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/bezopasnost/gorit-lampa-abs-14008
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    От одного неисправного датчика скорости колеса показания скорости автомобиля обычно не пропадают. Скорее причиной проблема в связи электронных блоков управления разных систем или с их питанием.