Все вопросы о Ford C-Max

Как определить, работает ли система улавливания паров на Ford C-Max?

Ниже читал о причине в болезни регулятора холостого хода и дроссельной заслонке в форде.У меня проблемы с адсорбером системы улавливания паров топлива,т.к. при открытии пробки бензобака происходит пшык.Нашёл в сети,что это может стать причиной неустойчивой работы двигателя на холостом ходу вплоть до его остановки.В системе,кроме того предусмотрен электромагнитный клапан продувки.Вопрос в том-как продиагностировать СИСТЕМУ УЛАВЛИВАНИЯ ПАРОВ ТОПЛИВА?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, на дроссельной заслонке имеется шланг от этой системы, попробуйте о отсоединить во время работы двигателя, если будут изменения - значит работает, если нет - то не работает.
    Барнаул
  • Здравствуйте,нашёл шланг не от самой дроссельной заслонки,а ниже ,тот который идет на электромагнитный клапан этой системы,наверно он?Отсоединил,изменения были следующими-ненадолго обороты на ХХ с 750 увеличились до 1000,потом вернулись;прогазовкой довёл до 2000-2500,отпустил педаль-обороты упали до 1500,повисели там 3 сек. ,потом вернулись до 750.Двигатель при этом ни глох.Эти изменения можно считать исправной работой системы?
    Гатчина, Ford C-Max
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, именно они и должны были быть.
    Барнаул