Все вопросы о Fiat Punto

Что делать, если после замены пружины амортизатора появился стук?

Добрый день, есть такая проблема, лопнула пружина переднего амортизатора, купил б/у так как если новую покупать то нужно сразу менять в паре, поехал на СТО мастер поменял, но вот беда на кочьках и при повороте руля отдается стук пружины как будто не закручено что-то, мастер говорил что пружина сама по себе обсядет и все будет хорошо, недавно покачал с этой стороны где пружина и подергал пружину так она дергается, что может быть? за ранее большое спасибо.
3 ответа
  • Здравствуйте, возможно при установке пружина села чуть не ровно, мастер в тогда прав, притрется, однако еще дело может быть в том, что некоторые стойки рассчитаны на определенную жесткость пружин, и когда ставишь пружины жестче, то стойки начинают стучать при обратном ходе.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, возможно при установке пружина села чуть не ровно, мастер тогда прав в этом случае, притрется, однако еще дело может быть в том, что некоторые стойки рассчитаны на определенную жесткость пружин, и когда ставишь пружины жестче, то стойки начинают стучать при обратном ходе.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо, за ответ, я еще не пояснил стук стал более слышен после схождения как сделали, а после замены пружины не так сильно было, а пружина с донора жестокость такая как и у другой, я грешу на гайку стойки что прикручена к кузову, может не до конца завинтили или ослабла после схождения, завтра буду смотреть.
    Fiat Punto