Все вопросы о Fiat Panda

Что делать, если после замены сцепления неадекватно работает робот в Fiat Panda 2?

что делать после замены сцепления неадекватно работает робот? на заведенном двигателе в положении селектора "авто" на приборке показывает ,что включена 2 передача,а по факту задний ход,при переключении в ручном режиме включаются первая и задняя,но выбивает в нейтраль,и опять встает на 2 передаче,а авто едет назад
3 ответа
  • Здравствуйте, после замены сцепления Вам обязательно нужно сделать инициализацию или же по-другому адаптацию роботизированной коробки. Делается это на автосервисе с подключением специального оборудования, там же заодно можно считать коды ошибок, возможно замена произошла с нарушениями. Если меняли не сами, то сначала обратитесь с претензией к тем спецам, кто менял, хотя они должны знать про адаптацию.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • в том то и дело,что адаптация не проходит в самом начале обрывает и выдает надпись "завершено по вине неисправности конд.",и все на этом ,ошибок нет. на приборке горит что включена 2 передача,а по факту задний ход,на нейтраль переводится,но при включении на передачу несколько раз передергивает с 2 на заднюю,и остается в положении описанном выше,ошибок опять же нет,как такая задачка? ( используется прога FiatECUScan )
    Тюмень, Fiat Panda
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Действительно, для прохождения адаптации нужно, чтобы все управляющие действия системы управления выполнялись исполнительными механизмами как положено. В противном случае адаптация не пройдёт. Все положения сервоприводов опредляются системой управления и, похоже, вы собрали что-то не правильно.