Все вопросы о Fiat Palio

Почему машина Fiat Palio глохнет при касании к педали газа?

Появилась проблема...Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Расход стал нереальным (на 10ти литрах) 17 км проехал. Приехал, заглушил все как обычно, чрез пару часов заводить... не заводится. В итоге машина с трудом но заводится. Если дотрагиваешься до педали газа обороты падают и глохнет.... Может выровняться и поработать на холостых минут 5, потом форсунка загорается и глохнет. Если ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ плавно добавлять газу то обороты набирает и не глохнет. Но даже тронуться не получается... Если снять вакуумную трубку с датчика абсолютного давления, машина не глохнет, но движок как-то криво работает и расход нереальный. Поменял датчик давления двс думал он, не помогло. Валит едкий белый дым из выхлопной. Пахнет бинзином. Именно не пар а дым. уровень ОЖ на месте, без примесей. Уровень масла на месте, но масло почернело (масло менял 200 км назад!!!), на свечах черный бархатный нагар, если сильно газануть из глушителя вываливаются хлопья гари, раньше не было. Бывает машина затихает и работает как обычно и дымить перестает. Но это минут на пять потом двигатель на хх буд-то спотыкается, начинает дымить поднимает обороты, плавно опускает до 800 продолжает работать на хх только уже как-то криво и с едким белым дымом из выхлопной. Со снятой трубкой с датчика давления двс машина не глохнет и на ней можно ехать, причем динамика даже лучше чем была, но движок на холостых работает как-то криво, белый дым валит, расход 16л на 40 км. (раньше был 8л на 100км...) В сервисе сказали ничем помочь не могут... Подскажите пожалуйста если можете вы! Спасибо.
17 ответов
  • Здравствуйте, а Вы проверяли топливные форсунки на специальном стенде СТО? Как они работают, не загрязнены ли?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Форсунки не проверял, просто я подумал если бы были забиты то со снятой трубкой с датчика давления она бы тоже не ехала. А она хорошо едет. но расход.... Думаете в них может быть дело ?
    Мытищи, Fiat Palio
  • Ну это первое, чтобы я стал проверять при повышенном расходе, Вам также будет полезна наша статья на эту тему https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-uvelichivaetsya-rashod-topliva-i-kak-etogo-izbezhat-2837
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Просто расход не то что повышенный, он нереальным стал бензин просто выливается. И это все произошло в один момент. Приехал нормально, два часа постояла и все, началось..
    Мытищи, Fiat Palio
  • Начинать необходимо с диагностики. Необходимо при помощи диагностического оборудования считать коды ошибок, если есть, проверить длительность впрыска топлива, угол опережения зажигания, положение датчика дроссельной заслонки, а также главное - показания датчиков кислорода. Эти параметры очень важны при диагностике. В Вашем случае видно, что идет перелив топлива. Это может быть связано с отказом датчика кислорода, неисправностью форсунок, топливной системы. Замерьте давление топлива для проверки регулятора давления топлива и топливного насоса. Замерьте напряжение на форсунках во время работы в течение определенного периода времени, чтобы проследить за сбоями. Также в худшем случае необходимо проверять датчик фаз и блок управления.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Со снятой трубкой с датчика давления едет? На датчиках нет трубок, там провода. Может с регулятора трубку снимаете? Тогда проверьте его исправность и герметичность, если он прохудился, то льёт топливо в коллектор по этой трубке и не регулирует давление, что тоже нездорово и переобогащает смесь.
  • К датчик, давления во впускном газопроводе подходит резиновая воздушная трубка и фишка. Вот эту трубку скидываешь и машина едет и не глохнет от нажатия на газ. Но остается едкий белый дым м огромный расход бензина. Датчик купил новый, проехал 5 км нормально, заглушил. И началась таже херня. Не в нем дело, просто совпадение, она может и сейчас завестись и работать без дыма нормально, а потом просто на скорости провал и глохнет или со светофора раз и не тронулся или с большими пинками поехал, а пинки это почти глохнет но выгребает сама, обороты поднимает. датчик на фото.
    Мытищи, Fiat Palio
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А показания то этого датчика каковы? На холостом должно быть около 0.3 бар, при ускорении падать, потом опять подниматься. Проврьте приходящюю трубку, если дырявая или забита, так и будет работать.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ещё наводка: едкий белый дым от несгоревшего бензина чаще всего возникает от бензина, подаваемого не форсунками, а затекающего мимо, через какие-либо неплотности магистрали. Тогда он плохо испаряется и не мешает горению. Если форсунка впрыснет слишком много, воспламенение не произойдёт, воздуха не хватит.
  • Трубку проверял - целая не забита. Показания не мерил. А как бензин может попасть в цилиндр по другому, если не через форсунку ? Алексей и еще не пойму почему масло почернело, я его поменял 200 км. назад. ... темно-пепельного цвета стало...
    Мытищи, Fiat Palio
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Масло смывает всё, с чем соприкасается и должно держать смытое во взвешенном состоянии, не давая отложений. Если сгорание происходит при недостатке воздуха, масло быстро чернеет от сажи.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Без машины мы не можем дать однозначного ответа, только направление поиска.
  • А вы в сервисе трудитесь ?
    Мытищи, Fiat Palio
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Но нормальный диагност обязан выяснить причину переобогащения, это его задача.
  • Я ездил в сервис, сканер не подключили так как разъем не подошел. Постояли репу почесали и сказали а х.й его знает. Она как раз в тот момент не хотела глохнуть от резкого нажатия газа....
    Мытищи, Fiat Palio
  • где найти нормального диагноста за разумные деньги ?
    Мытищи, Fiat Palio
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Роман добрый день! Мы изучили ваш случай мы сумеем подобрать вам хорошего диагноста. Позвоните нам по телефону указанному в http://service.blamper.ru/ и мы подберем для вас ближайший сервис для диагностики и решения проблемы.
    BMW 1 Series