Все вопросы о Fiat Marea

Что делать если из расширительного бачка вытекает антифриз

Ехал, ехал и раз стрелка температуры поползла вверх. Остановился и думал может пробка образовалась и поэтому не сработал вентилятор, стал стравливать воздух,через пробки, а от туда только пар, потом приехав домой, ещё раз пробовал, но не было давления в патрубках, печка стала дуть холодным воздухом. Потом, поменяв термостат, помпу, такая же фигня. Загнав на бугор перед авто, кое как прогнал воздушную пробку, печка стала дуть горячий воздух, сработал вентилятор. Проехав километра 2 и пробку расширительного бачка стало выдавливать. Или так надо или прокладка прогорела?
1 ответ
  • Здравствуйте, что значит начинает выдавливать пробку? Пробка в расширительном бачке предназначена для стравливания избыточного давления, поддержания определенного давления в системе охлаждения. Если она перестанет работать, ее необходимо заменить.
    Если при прогазовке на нагретом двигателе появляются пузыри в расширительном бачке, но не струйки, а именно пузыри, как будто кипит, то необходимо искать подсос воздуха в системе охлаждения. Это может быть прогоревшая прокладка головки блока цилиндров, лопнувший бачок, радиатор охлаждения, радиатор печки, патрубки, негерметичность термостата, помпы.
    Курск, Chevrolet Lacetti