Все вопросы о Fiat Grande Punto

Роботизированная коробка греется и переключает на нейтраль Fiat Grande Punto

здравствуйте. робот кпп. греется переключается на N.
11 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Для начала попробуйте сменить масло в коробке, а по хорошему стоит сделать диагностику с подключением диагностического прибора, который может проверить параметры работы РКПП и посмотреть режим, при котором коробка "скидывает на нейтраль". Помимо механической составляющей, виной может быть модуль управления или другие элементы электрооборудования, но точно подскажут результаты диагностики.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит провести диагностику оригинальным сканером, считать ошибки и проверить параметры работы коробки передач. Проблема может быть например в датчике температуры кпп (при наличии), в проводах, разъемах, в исполнительных механизмах.
    Балаково, Kia Ceed
  • масло в коробке меняли диагностику делали как переключается скорость резко падает давление сцепления
    Самара, Fiat Grande Punto
  • есть ошибка в системе ABS неисправен передний левый датчик. заранее спасибо....
    Самара, Fiat Grande Punto
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Датчик АБС тут не причем, его конечно потребуется ремонтировать или менять, но с коробкой это не связано. И где именно падает давление? Может быть проблема с исполнительным механизмом переключения передач, либо банальный износ сцепления. По всей видимости без снятия КПП не обойтись. Делать это лучше всего в профильном фиатовском сервисе, где есть соответствующее оборудование. А чем читали ошибки и проверяли параметры работы "робота"?
    Mazda 3
  • меняли диск сцепления стоит новый. у меня сканер autoboss elit. с коробкой не подключается. диагностику сделали другом месте . сказали во время переключение пропадает давления в системе. холодное время работает идеально ...
    Самара, Fiat Grande Punto
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вот для точного диагноза нужен фиатовский сканер, который видит режимы работы кпп. На данных коробках бывает выходит из строя электромагнитный клапан сцепления, но это лишь предположение, проблема может быть и в эбу например, клапанами переклчения передач или самой КПП в сборе. Лучше всего найти хорошую диагностику.
    Mazda 3
  • спасибо...
    Самара, Fiat Grande Punto
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Без связи с диагностируемой системой управления никакой толковой диагностики провести не получится. А давление вполне оправдано уменьшается при нагреве, вязкость то тоже падает. Важно насколько и с какой величины при холодном состоянии.
  • Добрый день.
    Часто встречаются следующие неисправности на РКПП Fiat:
    После 50000 пробега изнашивается шток сцепления, передача не включается, приходится наваривать шток, удлинять.
    В гидроблоке РКПП устанавливаются соленоиды, переключающие передачи. Их стоит достать все и проверить, не загнуты ли штоки, потому что их часто загибает на больших пробегах и тогда только менять.
    Плюс после замены сцепления необходимо производить калибровку трансмиссии, так сказать обучение, проводится только оригинальным сканером Examener.
    Москва