Все вопросы о Fiat Grande Punto

Автомобиль при старте начинает дергать

Автомобиль периодически подтупливает давя на педаль газа он как бы плавно дёргается а когда двигатель хорошо нагрет примерно после 1 или 2 езды может пропасть вообще тяга даже на полностью нажатой педали газа до полной остановки авто что это такое?
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Проверяйте дроссельную заслонку на наличие загрязнений и люфта, датчик коленвала, свечи, давление в топливной системе Попробуйте скинуть клемму с аккумулятора минут на 10. "Чек" при этом горит? Желательно сделать диагностику и определить коды ошибок. По ним можно определить причину поломки.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Скорей всего проблемы с топливом ! Педаль газа сейчас ,как я понял, электронная,без тросика !!!! Проверь,может тупо она не открывает заслонку или воздух подсасывает !!!! Может где-то под контакты проводов попала влага и контакты окислились ! По этому то есть тяга,то нет !!! Педаль то открывает заслонку,то нет !!! Начни с простого ,потом по цепи !!!!
    Fiat Grande Punto
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Дааа ! В момент когда машина теряет тягу выжми сцеплени и попробуй погазовать !!! Движок набирает обороты или нет ??? Что слышишь под капотом ! ОПИШИ ! Захлёбывается,но работает на холостом или глохнет не зависимо ни от чего !!!
    Fiat Grande Punto