Все вопросы о Fiat Ducato

Неравномерная работа двигателя, тахометр не колеблется Fiat Ducato 3

Что делать если мотор работает неровно на холостую плавают обороты( но стрелка тахометра не колеблится, а стоит в одном положении) прочистил фильтр электромагнитного клапана( кругляшок из паралона), помогло но периодически приходится делать подобную операцию. Проблема в этом клапане или нужно ехать на диагностику? Что может случится если буду дальше ездить?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Диагностика в любом случае лишней не будет, поэтому съездить стоит обязательно. Подключив диагностический сканер, следует смотреть параметры холостого хода и показания различных датчиков. Плюс, возможно сканер покажет коды ошибок которые существенно помогут для дальнейшей диагностики.
    И двигатель бензиновый у Вас?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    По Вашему описанию, непонятно что это за "фильтр электромагнитного клапана", и какое он имеет отношение к двигателю, или тахометру.
    Уточните, пожалуйста, что Вы имели ввиду.
    По поводу диагностики - то ее лучше сделать однозначно, ели есть проблемы то вы хоть будете знать в каком направлении двигаться.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Клапан на фото, похоже, управляет EGR, либо турбиной через вакуумные шланги. Его фильтр мало влияет именно на работу мотора, только на затрудненный ход самого клапана. Это может означать начало конца этого клапана, но не факт. Вот чтобы выяснить истинную причину неравномерности работы мотора и существует диагностика. Она должна включать не только считывание кодов неисправностей, но и их анализ и проверки по ним и остальным параметрам работы мотора.