Все вопросы о Fiat Brava

Почему при разгоне провал и хлопки?

Фиат брава, 1,6 103 лошади. На ходу при резком нажатии на газ провал потом серия хлопков в глушитель, заменены все датчики кроме температуры всасываемого воздуха, давление топлива в норме свечи новые, грм новый выставлен по кондукторам.
8 ответов
  • Провалы и хлопки означают слишком богатую топливную смесь и позднее зажигание. На зажигание влияет датчик положения коленчатого вала, меняли вы его?
    На топливную смесь влияет давление топлива, герметичность и исправность форсунок, а также датчик расхода воздуха.
    Проверяйте эти датчики, а также рекомендую провести компьютерную диагностику для проверки длительности впрыска топлива, датчика кислорода, угла опережения зажигания.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Давление в норме, форсунки проверяли на стенде, дмрв на машине отсутствует там стоит дад, он новый датчик коленвала тоже новый, вот с диагностикой проблемы нет ни у кого ни разъема ни программы
    Санкт-Петербург, Fiat Brava
  • Вместо датчика расхода воздуха устанавливается датчик абсолютного давления, но роль его такая же, поэтому и проверять его необходимо также. Я специально не стал акцентировать на это внимание, так как суть одна и та же.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Без диагностики точно выявить причину неисправности сложно, так и придется менять датчики и системы по очереди, надеясь на изменение в лучшую сторону.
    Крайне рекомендую обратиться в специализированный сервис для проведения диагностики.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • я поменял все датчики на новые приезжал человек на таком же фиате его датчики переставлял себе проблема остается, если был бы хоть один сервис или человек с диагностикой я бы сделал, но увы нет никого поэтому только методом тыка.
    Санкт-Петербург, Fiat Brava
  • Проблема в сбое системы зажигания или в системе питания. Если стреляет в глушитель, то или позднее зажигание, или не сгорает полностью топливо, которое догорает в глушителе и издает хлопок.
    За систему зажигания отвечает датчик положения коленчатого вала, катушки зажигания, свечи, блок управления. При этом идет синхронизация с датчиком распредвала. Если топливо не сгорает в каком-то цилиндре, или сгорает не вовремя, то проверять необходимо катушки зажигания, замерив напряжение на входе и выходе, а также момент открытия и закрытия распредвала.
    Помимо этого необходимо проверять топливные форсунки, которые могут быть не герметичными и переливать топливо, или из-за неверного сигнала блока управления, который основывается первым делом на импульсе датчика положения распредвала.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • СПАСИБО , ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ ЗАМЕНОЙ ДАТЧИКА АБСОЛЮТНОГО ДАВЛЕНИЯ
    Санкт-Петербург, Fiat Brava
  • Это хорошо, любую проблему лучше начинать с диагностики. Датчик абсолютного давления выполняет те же функции, что и датчик расхода воздуха - определяет соотношение воздуха к топливу.
    Если у Вас будут дополнительные вопросы и комментарии, мы всегда будем рады ответить Вам и помочь.
    Курск, Chevrolet Lacetti