Все вопросы о Dodge Nitro

Почему не реагирует при нажатии на брелок и на ключ зажигания Dodge Nitro 1?

При нажатии на брелок не реагирует открыл ключом вставляю ключ в замок зажигания, никак не реагирует.  При повороте ключа ничего не включается и не запускается.
7 ответов
  • На связи VAG × MOTORS https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/vagmotors

    Добрый день! Очень рекомендуем обратиться сюда: http://trs-motors.ru/blog/. Это наша вторая точка, которая специализируется исключительно по Dodge. Там точно помогут.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Виктор, добрый вечер. А как долго автомобиль стоял? Мог просто сесть аккумулятор. Проверить это можно открыв капот и замерить напряжение на клеммах. Если же он заряжен, попробуйте открыть\закрыть или завести автомобиль вторым ключом. До этого моменты какие-либо действия с автомобилем выполнялись? Что-то ремонтировали или меняли может?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    По всем признакам просто полностью разрядился аккумулятор или отошла одна из клемм.
    Для начала необходимо проверить уровень заряда аккумуляторной батареи и контакты клемм. Далее вероятно придется проверять всю проводку.
    Россия, Subaru Legacy
  • авто стояло менее суток Аккумулятор в норме Пробывал обоими ключами придется везти в сервис В январе глючил блок управления -сделали диагностику блока и его ремонт 2 месяца отьездил без проблем
    Москва, Dodge Nitro
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А перед ремонтом блока управления были такие-же симптомы?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Виктор. Как и говорили мои коллеги, по симптомам очень похоже на то, что в системе нет напряжения. То, что автомобиль простоял менее суток еще не говорит, что АКБ не может разрядиться. Возможно забыли выключить какой-нибудь прибор. Можно обычным тестером проверить какое напряжение сейчас выдает аккумулятор. И так же до того как ехать в автосервис проверьте состояние клемм на батарее. Попробуйте их снять, если будет на них коррозия - зачистите, установите обратно и хорошо зажмите.
  • Доброе утро, Уважаемый! На всякий случай, перед поездкой в сервис, чтобы быть уверенным, что проверили все и самому решить проблему не получится, проверьте все предохранители, особенно в подкапотном пространстве. Есть силовые предохранители, при перегорании которых вся цепь обесточивается.
    Москва