Все вопросы о Dodge Nitro

Иногда выскакивает надпись Lot Ire на месте километража Додж Нитро

Иногда выскакивает надпись Lot Ire на месте километража. При диагностике ошибок нет. Что это значит? Я машину приобрёл не давно, меня очень беспокоит повышенный расход топлива. Может это как то связано?
8 ответов
  • Доброго дня! При появлении надписи есть разница в работе систем двигателя? Расход для вашего автомобиля составляет
    в городе, л/100 км - 11.7
    на трассе, л/100 км - 7.5
    в смешанном цикле, л/100 км - 9
    какой расход у Вас?
    Надпись загорается вместе с индикатором как на картинке? это система слежения за давлением в колесах нашла отклонение от нормы. Проверьте все колеса
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Да, точно так. Комп не видит два правых датчика. Значит к расходу не имеет отношения. Очень спасибо. Расход не замерял точно, но по трассе за 10, примерно 11/12 , а по городу 20, где то так. А диагностика никаких ошибок не видит. Запах выхлопа очень едкий и не естественен. У меня до этого были дизеля, но здесь запах убивает. Может чего подскажите?!?!?!?
    Россия, Dodge Nitro
  • проследите за уровнем масла и антифриза, не уходит ли они. едкий запах может быть связан с попаданием технических жидкостей в камеру сгорания.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • скажите пожалуйста, большой ли пробег на Вашем авто?
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Жидкости в норме, запах больше похож на плохо перегоревшую соляру. Пробег если верить 108000
    Россия, Dodge Nitro
  • или не догоревшую....
    Россия, Dodge Nitro
  • А мне интересно фильтр твердых частиц у меня есть или нет. По характеристикам машина евро 4, а на сколько мне известно это подразумевает FAP, хотя такой инфы мне ни где не попадалось. Вы можете по вину определить его наличие?
    Россия, Dodge Nitro
  • нет, по вину к сожалению определить не получится, большой пробег может вызвать слишком большой износ поршневой группы, и масло может попадать в цилиндры двигателя через увеличенный зазоры поршневых колец., в таком случае из выхлопной трубы идет едкий густой дым. Измерьте компрессию в цилиндрах Вашего авто.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz