Все вопросы о Dodge Grand Caravan

Почему не заводится двигатель Dodge Grand Caravan 4?

Стартер вращается, бензонасос гудит. Как буд-то хочет завестись, но чего то не хватает.
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Необходимо проверить состояние свечей зажигания, если они мокрые, то их лучше заменить или просушить. Так же стоит проверить есть ли искра. Еще желательно проверить компрессию в цилиндрах, проверить давление в топливной системе. Попробуйте после замены свечей, при втором пуске двигателя немного нажать на педаль газа, так же попробуйте запустить двигатель при помощи второго ключа.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А после чего началось, может ремонт какой выполняли, или а\м долго стоял?
    Необходимо искать, чего именно не хватает автомобилю. Как верно заметил Михаил, могло залить свечи. Если так, то их лучше сразу заменить и проверить всю систему зажигания. Если искра есть, то следующий шаг - проверка топливной системы - давление насоса, импульс топливных форсунок. Не помешает подключение диагностического прибора, чтение ошибок.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так вот и нужно найти, чего не хватает- топлива, воздуха, искры, сжатия? Срабатывают ли форсунки? Есть ли достаточное давление топлива? Видит ли контроллер обороты прокрутки? Не падает ли напряжение ниже 9В? Есть ли искра и компрессия? Проверяйте и ответ на вопрос, почему не заводится, найдётся сам.
  • Спасибо
    Калининград, Dodge Grand Caravan