Все вопросы о Dodge Grand Caravan

Печка не дует теплый воздух Dodge Grand Caravan V

Завёл машину, антифриз прогрелся, регулятор печки стоит в крайнем положении Hi, т.е. самая высокая температура. Дует горячий воздух, в салоне становится жарко. Даже перевод на одно деление ниже, т.е. 31° из дюз дует холодный воздух. Приходится возвращать режим в Hi и открывать окно. Или периодически играть туда сюда регулятором. Какое-то время спустя, минут 15-20 или больше меньше, печка работает нормально. Устанавливаю 24°, дует комфортный тёплый воздух. Машина постояла, остыла или на следующий день, всё то же самое.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Это проблема может быть в приводе заслонки тепло холод или в блоке управления климатом, при нагреве видимо появляется контакт и начинает работать нормально. Искать подменный привод, ставить для проверки, если не поможет, то искать подменный блок управления климатом. Попробуйте еще проводку блока климата и привода пошевелить в момент неисправности.
    Балаково, Kia Ceed
  • А что такое «подменный привод» и «подменный блок управления» ?
    Дания, Dodge Grand Caravan
  • Это не покупать, а взять на время, для проверки, например договориться на разборке (прям там поставить для проверки) или взять у знакомого.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо большое за помощь 🙂
    Дания, Dodge Grand Caravan