Все вопросы о Dodge Grand Caravan

Нужно ли настраивать привод заслонки Dodge Grand Caravan?

Додж гранд караван 3,3 IV: не работает заслонка подачи теплого воздуха на переднего пассажира. Причина: обломан ограничитель, позволяющий работать приводу заслонки в определенном секторе. Достаточно ли поменять этот ограничитель, или нужно произвести какие-то настройки? На левом фото слева целый ограничитель, справа - обломанный. На правом фото моторчик привода заслонки.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. В подобных случаях никакие настройки не производятся. Главное поставить новый ограничитель в тоже положение, что и стоял старый. После установки обязательно проверьте работу отопителя в крайних положениях ( все режимы обдува, а также максимальная и минимальная температура) Если после замены отопитель в должном режиме не работает, следует подключить диагностический прибор.
    Mazda 3
  • Здравствуйте radchenko.albertino.
    Если заслонка и привод остались в прежнем положении, то достаточно просто установить все на место. Если крутили отдельно привод или заслонку, то нужно например открыть или закрыть заслонку руками (привод при этом снят), а климатом выставить положение закрыто или открыто, что бы привод становился в нужное положение, после этого уже установить привод на место и перепроверить работу печки.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Потому привода и ломаются, что не имеют потенциометров своего положения, как на более современных системах управления климатом, а двигаются до упоров. Напряжение подаётся по времени, без прекращения питания при достижения крайнего положения, от чего упоры и оси заслонок перегружаются и ломаются.