Все вопросы о Dodge Caravan

Почему не запускается двигатель Dodge Caravan 4?

В январские морозы не смог завести. Пару дней подряд по вечерам (после работы) пробовал еще. Раз 5-6 примерно по 10 секунд. Через несколько дней посадил аккумулятор. Зарядил и через пару дней при -10 попробовал еще раз. Крутит иногда фыркает, но не заводится. Сегодня 0 градусов. Еще раз зарядил АКБ. Попробовал. Почти даже не фыркает. Топливо к рампе подается. Искра есть. Ошибки не показывает. Что еще можно проверить?
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте выкрутить свечи, прокрутить без них стартером, далее установите новые свечи, зарядите аккумулятор и попробуйте запустить двигатель, при этом попробуйте немного нажать на педаль газа. Еще стоит проверить импульс на форсунки. Так же вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/starter-krutit-no-mashina-ne-zavoditsya-14283
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если топливо в рампе есть с нужным давлением, и искра есть с достаточной энергией, а вспышек в цилиндрах нет, то либо не работают форсунки, либо нет компрессии, либо что-то происходит не вовремя. Нужно проверять.
  • Сам не справился. Вызвал мастера. Мне просто не хватило терпения. Мастер проделал почти то же самое. Порядок действий:
    1. Выкрутить и прожечь свечи (или взять новые).
    2. Снять топливопровод с рампы (у меня он со встроенным клапаном, так что бензин никуда не убегал. Если такого клапана нет, то закрыть чем-нибудь этот шланг или опустить в банку).
    3. Снять питание с катушки зажигания (иначе можно сжечь).
    4. Прокрутить стартером двигатель, чтобы выгнать из цилиндров топливо. Я крутил 6 раз в течение 15 минут (пока прожигали свечи). Секунд по 5-6 каждый раз.
    5. На всякий случай проверить уровень масла. Если ниже уровня - долить. Еще можно по паре миллилитров залить в цилиндры. Топливо могло смыть масло со стенок цилиндров - тогда не будет компрессии.
    6. Завернуть свечи, подключить катушку зажигания.
    7. Крутнуть двигатель стартером пару секунд. Вывернуть одну свечу, проверить есть ли на ней топливо. Если снова свеча залита, то опять выворачиваем свечи и крутим двигатель. Повторяем пока выворачиваемая свеча не будет сухой (не залитой). В крайнем случае придется сушить цилиндры феном.
    8. Когда выкручиваемая свеча оказывается не залитой - подключаем топливопровод и заводим двигатель. Выжимаем педаль газа по максимуму, чтобы открыть дроссельную заслонку и обеспечить больший приток воздуха.
    Москва, Dodge Caravan
  • Подскажите, двигатель запустился?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вот именно. Зачем это описание?
  • Запустился)
    Описание на будущее,для других бедолаг)))
    Москва, Dodge Caravan
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Такой алгоритм нужен только в определённом случае с определёнными отклонениями в работе системы управления мотора. Он полезен не всем. Да и слышать о таком от владельца Каравана вообще странно -эти автомобили не страдают от плохого пуска в мороз в исправном состоянии.