Все вопросы о Dodge Caliber

Почему горит значок дроссельной заслонки Dodge Caliber?

Во время движения, чаше при торможении или полной остановки загорается лампочка др.заслонки. Обороты повышаются до 1,4 и при торможении вибрация. На педаль газа практически не реагирует, Так же на панели загорается лампочка срабатывания противозаносной системы, приходится останавливаться, перезапускать и на какое-то время помогает, что делать? Пробывал сбрасывать клеммы с акб, не помогает, дроссельную заслонку чистил, тоже без изменений
14 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить разъем и провода дроссельной заслонки, далее провести диагностику оригинальным сканером и проверить параметры работы дроссельной заслонки (проблема может быть например в потенциометре заслонки), так же проблема может быть в ЭБУ. Можно попробовать найти подменную дроссельную заслонку и заменить ее для проверки.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день. Начать действительно лучше с чтения кодов. Зная ошибку, можно будет двигаться в направлении по её устранению. Судя по описанию проблема похоже на неисправность дроссельного узла, но лучше убедиться в этом точно.
    А сброс клеммы АКБ в устранении неисправности как правило не помогает.
    Mazda 3
  • P2110 и Р2173
    Москва, Dodge Caliber
  • P2110 - Система управления приводом дроссельной заслонки - принудительное ограничение оборотов.
    P2173 - Электродвигатель привода дроссельной заслонки - большой расход воздуха. Нужно проверить нет ли подсоса воздуха во впуске, проверить параметры работы датчика абсолютного давления.
    Балаково, Kia Ceed
  • И как это сделать?:D
    Москва, Dodge Caliber
  • Самому, без сервиса
    Москва, Dodge Caliber
  • Подсос воздуха обычно проверяется дымогенератором или брызгать быстрым стартом в места возможного подсоса воздуха и при этом смотреть реакцию мотора, а датчик в сервисе проверять диагностическим оборудованием.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Эти коды неисправности часто свидетельствуют о неисправности самого дроссельного узла, это нередкая беда у этих автомобилей. Но дроссель стоит довольно дорого, чтобы покупать новый без полноценной проверки. А полноценную проверку может провести только опытный диагност.
  • Вот так это выглядит, стоя на месте:)
    Москва, Dodge Caliber
  • https://yadi.sk/i/diNLeaift2xYd
    вот так выглядит приборка, стоя на месте в момент выброса ошибки, после чего требуется перезапуск
    Москва, Dodge Caliber
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Этот индикатор не указывает непосредственно на неисправность дросселя, это такой же "ЧекЭнджин", только не влияющий в прямую на токсичность выхлопа. Это такие требования закона- при неисправностях, влияющих на экологию, эксплуатация автомобиля до устранения в некоторых странах запрещена, а при индикации как у вас ездить можно. Если получится, конечно.
  • при этой неисправности она не едет при нажатии на газ, и при этом пытается двигаться в сочитании со своими оборотами, то есть набирает скорость скорость, но не высокую, именно по этому приходится ее перезапускать=( может ли это быть влияние выбитого катализатора?
    Москва, Dodge Caliber
  • на дроссель указывают скачущие обороты во время стоянки, причем ощущение, что он подгозовывает, и чем сильнее прогрет двигатель, тем чаще происходят рывки, а так же ошибка дроссельной заслонки 2110=(может я и ошибаюсь
    Москва, Dodge Caliber
  • Попробуйте найти подменную дроссельную заслонку и замените ее для проверки, так можно быстрее определить неисправность.
    Балаково, Kia Ceed