Все вопросы о Dodge Caliber

Не заводится либо глохнет при горячем двигателе Додж Калибр

Добрый день! Додж Калибр CXT 2007г. При холодном двигателе заводится и едет без проблем. Далее, если при нагретом двигателе заглушить автомобиль и снова завести, то при запуске двигателя либо не заводится совсем, либо двигатель "подцепляет", но тут же глохнет, при этом движок издает 4 щелчка (цок-цок-цок-цок), далее раздается непродолжительный тихий гул. После нескольких таких попыток авто заводится и едет без претензий. До нового горячего запуска... Подходят ли вышеописанные симптомы под неисправность дроссельной заслонки? (иногда загорается лампочка "дроссельной заслонки" одновременно с лампочкой "двигатель") Второй вопрос: в нашем городе нет специализированного сервиса, и ни один сервис не берется за диагностику мотора Доджа, говорят "нет программы". Какой программой можно прочитать ошибку? Вроде на ниссанах стоят такие же точно движки, ил ия ошибаюсь?
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте,
    Приведу не мало возможных причин плохого запуска на горячий двигатель:
    -датчики ОЖ,
    -ДПКВ,
    -ДМРВ,
    -форсунки,
    -топливный насос,
    -регулятор давления в топливопроводе,
    -обратный клапан бензонасоса,
    -Регулятор ХХ,
    -модуль зажигания.,
    В первую очередь необходимо проверить датчик ОЖ, возможно он не правильно подает сигнал на ЭБУ и происходит неправильное поступление топлива, если проблема не в этом, то необходимо проверить форсунки, проверить их можно на стенде или выкрутив свечи, если свечи мокрые то проблема в форсунках, во время простоя неисправные форсунки пропускают топливо тем самым на момент запуска двигателя происходит переобогощение топливной смеси, проблема так же может быть из-за износа уплотнительных колес форсунок.

    Отвечаю на второй Ваш вопрос.
    Если Вы не можете найти сервис, где смогут произвести диагностики, то для считывания кодов неисправностей могу Вам порекомендовать сканер ELM 327, по цене доступный, сопоставим по цене диагностики в сервисе. Удачи
    Германия, Ford Focus