Все вопросы о Dodge Caliber

Моргает свет внутри салона и все, что светится на Dodge Caliber 1

При включении фар в салоне начинает моргать свет, а также магнитола и панель, где спидометр. При чем сильнее он начинает моргать при увеличении яркости подсветки приборов на рычажке. Кроме всего, на дисплее не показывает давление на левом заднем колесе. Стоит просто прочерк. У остальных колёс давление постоянно меняется на дисплее.
5 ответов
  • Добрый вечер, Уважаемый автовладелец! Для начала следует снять клеммы АКБ и осмотреть их, возможно они окислились, из-за этого плохой контакт. Попробуйте их зачистить и посильнее надеть на выводы. Далее, если не поможет, то нужно замерить напряжение при заведенном и заглушенном двигателе, причина может быть в недостаточном напряжение в бортовой сети. Еще осмотрите целостность проводки от генератора к аккумулятору, в том числе на генераторе (плюс) и массу на кузове, проверьте ремень генератора, его натяжение. Также не будет лишним провести компьютерную диагностику.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • На лицо системный сбой, вызванный скорее всего нарушением контакта в проводке, на каком-то разъёме, и наверняка не в салоне, а где-то снаружи. У этого автомобиля нередко подгнивают пины в подкапотном блоке предохранителей, который представляет из себя не только распределитель питания, но имеет внутри электронный блок управления. Начинать поиск такой неисправности стоит именно с осмотра этого блока.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Помимо перечисленного причина может быть также в замыкание проводки. Найти конкретное место в этом случае будет достаточно сложно.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо большое вам)
    Санкт-Петербург, Dodge Caliber