Все вопросы о Dodge Caliber

Мигают значки на щитке приборов Dodge Caliber

Здравствуйте подскажите в чем причина на додж калибр при запуске машини загорается значек подушки безопасности спустя несколька секунд загораються все знаки на панели и мегают .при нажатия на газ пропадают . и второе ставлю на сигнализацию через 1 минуту срабатывает приходить закрывать на ключ
23 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    По описанным "симптомам" похоже на недостаточное напряжение в бортовой сети автомобиля.
    Для начала следует замерить напряжение при заведенном и заглушенном двигателе. Далее следует проверять клеммы аккумулятора, проводку от генератора к аккумулятору и сам генератор. Также вероятно придется заменить аккумуляторную батарею.
    Дополнительно желательно провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Кроме самого аккумулятора нужно проверить состояние его клемм и проводов, в том числе на генераторе(плюс) и массу на кузове. Также стоит убедиться, что приводной ремень не повреждён и нормально натянут, иначе и нормальные генератор и аккумулятор нормально работать не смогут.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Еще может быть проблема в датчике объема сигнализации, он находится в потолочном плафоне, из за конденсата он выходит из строя, проверьте его то же.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Подскажите, а звуковой сигнал работает? Если нет, то есть вероятность неисправности магнитного кольца, о котором написано в нашей статье https://blamper.ru/auto/dodge/caliber/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/ne-rabotaet-zvukovoy-signal-podrulevye-pereklyuchateli-gorit-oshibka-podushki-bezopasnosti-voditelya-na-dodge-caliber-12731
    Правда, в этом случае, ошибка по AirBag не гасла бы. Поэтому начинать, как написали коллеги, с диагностики. Проверки напряжения зарядки, самого АКБ и токов утечки.
    Также, не помешает чтение кодов ошибок, возможно, какой-то код неисправности укажет причину такого поведения автомобиля.
    Mazda 3
  • Звуковой сигнал работает при срабатывания сигнализации но праблема в том что ее не поставить она срабатывает сразу после закрытия машины, есть в салоне на крыши в внутри конденсат при отттепили зимой начинает покапывать что в такой ситуации делать?
    Москва, Dodge Caliber
  • Нужно проверить, если это действительно конденсат, а не протекает где то, тогда утеплять потолок специальными материалами (шумо-теплоизоляция), а датчик объема герметизировать.
    Балаково, Kia Ceed
  • Ещё вопрос машину закрыла на ключ почему срабатывает сигнализация
    Москва, Dodge Caliber
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так Михаил же написал выше. В плафоне стоит датчик объёма, когда на него попадает влага, он даёт сигнал на срабатывание сигнализации. А то, что она срабатывает только при закрытии на ключ, также может быть сбоем вследствие окисления датчика. Стоит сначала решить вопрос с ним и посмотреть, продолжатся ли такие срабатывания.
    Mazda 3
  • Может ли на гинераторе четки забирать питания???
    Москва, Dodge Caliber
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А сигнализация штатная или дополнительно установленная?
  • При заглушенном двигателе и закрытом автомобиле щетки на генераторе забирать питание не могут, а вот при заведенном их повышенный износ может привести к отсутствию поступления заряда от генератора.
    Россия, Subaru Legacy
  • Сигнализация заводская , машину закрывают на ключ акомулятор новый постояла ночь утром толка вставила ключ не заводиться а дворники сами работают мне кажется где-то проводка замыкает
    Москва, Dodge Caliber
  • А дворники сами начали работать только сегодня?
    В этом случае действительно наиболее похоже на замыкание проводки. В первую очередь необходимо проверить проводку в местах где попадает влага (конденсат).
    Также следует проверить сам монтажный блок (он же выполняет роль блока предохранителей в салоне).
    Россия, Subaru Legacy
  • Да дворники толька сегодня начили . значит вся проводка надо смотреть в внутри салоне род плафоном как его открыть? Там стоит защитный плафон . у нас просто нет в кандалакше нормального специалиста в том году тоже была такая проблема заглохла посреди дороги ели доехали на на самом акомуляторе но на диогностмки показала что топливный бак в чем причина не обьяснили не чего летом и зимой в морозы работает отлично даже при - 37 заводиться легко почему то именно в оттепель в мокрый снег стала так себя весть
    Москва, Dodge Caliber
  • Если на вашем автомобиле именно такой плафон, то снимается он так: нужно поддеть стекло плафона в месте где есть небольшой паз и потянуть вниз эту часть стекла, далее открыть стекло примерно на 90 градусов, с противоположной стороны освободится крепление плафона, далее нужно будет просто отвести плафон в сторону и освободить его второй край. Отключите провода от плафона и проверьте работу сигнализации.
    Балаково, Kia Ceed
  • Окей спасибо попробую
    Москва, Dodge Caliber
  • Почему не загораеться лампочка при разрядке акомулятора ?
    Москва, Dodge Caliber
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Лампа загорается при неисправной работе системе зарядке. По всей видимости, она у Вас работает нормально.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверяйте напряжение, не доверяйте лампе. Когда система имеет неисправность, это касается и правильности индикации. Так нередко бывает, что нет зарядки и не горит лампа, и наоборот- горит, а зарядка в норме.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Хочу вас расстроить- электрику и электронику вашего автомобиля нельзя считать его сильной стороной. Очень проблемное место- под левым передним подкрылком- там есть разъёмы, соединяющие пучки проводки. Они здорово отгнивают(место неудачное, влага), и потом электрика начинает неадекватно себя вести. Проведите профилактический осмотр, пробрызгайте разъёмы очистителем контактов, потом законсервируйте доступным способом от влажности. Не пожалеете, может и свои текущие проблемы решите.
  • Алексей хорошо но почему она так себя летом в дождь не ведёт а именно зимой если б коротали провода она бы и летом тормозила
    Москва, Dodge Caliber
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Электрические неисправности проявляются часто бессистемно или по системе, которую не понять, не найдя больное место. Конечно, никто не сможет по сообщению в интернете гарантированно указать вам на реальную неисправность вашего автомобиля. Нужно проверять непосредственно автомобиль.