Все вопросы о Dodge Caliber

Как затянуть обгонную муфту генератора Dodge Caliber?

Каким спец ключом затянуть Шкиф-муфту генератора ивобще затягивается она или сама по себе тянется по инерции вращения вала генератора.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Обгонные муфты бывают разные (под шестигранник и под шлицы), если под шестигранник, то идет на 17 и на 8, ключ нужно подбирать по муфте, в документации он называется спец ключ (специальный инструмент). Многие затягивают рукой, но на муфте должен быть написан момент затяжки, затягивать лучше ключом (для снятия муфты он все равно нужен).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Довольно странно, в чем проблема измерить размер шестигранника или гайки под ключ, который необходимо применять на самой муфте? Затягивать его с определённым моментом динамометрическим ключом, значение которого, как заметил Михаил, написано на самой муфте. Как правило, он довольно большой. Лучше всего конечно обратиться в сервис, где необходимый спец инструмент есть.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При затянутой муфте инерция не позволяет ей открутиться, но незатянутая гайка муфты вполне может открутиться от вибрации. В мастерских часто затягивают, да и раскручивают, шкивы инерционным гайковёртом и этого вполне хватает.