Все вопросы о Dodge Caliber

где искать поломку?с чего начинать и чем оканчивать ? Dodge Caliber

Утром не завелась, загорелась лампа аккумулятора . характерных признаков для заводки нет , но остальное всё работает:свет ,повороты ,магнитола
2 ответа
  • Здравствуйте, уточните пожалуйста, при повороте ключа в положение зажигание, загораются все индикаторы как обычно? Не горит ли лампочка Иммобилазера? При повороте в положение стартер, что происходит, стартер не крутиться? Притухают ли лампочки на панели приборов? Слышны си какие звуки?
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте. Ваш новый вопрос я перенёс сюда.
    При несрабатывании стартера возможны несколько моментов:
    1 неисправность самого стартера- необходимо проверить приходит ли на него напряжение (постоянное на толстый провод, и при повороте ключа в положение стартер на провод потоньше) если питание есть то стартер неисправен.
    2 блокировка сигнализации (возможно сбились настройки системы или вышло из строя реле блокировки) на время проведения работ рекомендуется исключить реле установив перемычку.
    3 не считывается ключ системой штатного иммобилайзера ( такое может происходить при установленной системе автоматического запуска, а так же при выходе из строя штатной системы)
    4. нарушение цепи эл питания блока управления двигателем
    (обрыв проводки перегорание предохранителя, КЗ) рекомендуется проверить предохранители.
    5. неисправность замка зажигания
    Поиск неисправности я бы рекомендовал доверить специалистам , тк Ваш автомобиль весьма сложен и для его ремонта требуются спец знания.
    Россия, Subaru Legacy