Все вопросы о Daihatsu Terios

Почему двигатель теряет мощность после прогрева Daihatsu Terios?

При нагретом двигателе мощность теряет двигатель после ремонта.До ремонта тоже самое было?
5 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый пользователь нашего сервиса.
    Уточните, пожалуйста, по какой причине был ремонт двигателя и что именно делали при ремонте?
    Спасибо!
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Денис. Начните с замера компрессии в двигателе и подключении диагностического прибора для чтения кодов ошибок. Также замерьте давление топливного насоса, желательно как раз на горячем автомобиле. Ну и немаловажным остаётся вопрос о причине ремонта ДВС..
    Mazda 3
  • Что касается основных причин потери мощности при прогреве, так это износ топливного насоса, когда он не подает требуемого давления, увеличение зазора в КШМ, при критическом износе двигателя, проблемы с смесеобразованием, по причине неверных показателей всевозможных датчиков и систем коррекции топливо-воздушной смеси.
    Изредка, пробуксовка сцепления дает ощущения потери мощности, но это уже нужно проверять в ходовых испытаниях.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Денис.
    Скажите, после прогрева двигатель работает ровно, не троит? Подключали компьютер, смотрели ошибки?
    Стоит подключить компьютер и считывать параметры работы мотора на горячую, по хорошему в движении. Нужно проверить показания расходомера воздуха, датчика температуры впускаемого воздуха и ОЖ, а так же кислородного датчика. Так же проблема может быть и в датчике коленвала.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При высокой температуре снижается количество подаваемого топлива, так как улучшается его испаряемость и это компенсируется системой управления. Также после достижения рабочей температуры смесеобразование начинает расчитываться с учётом показаний датчика кислорода. Проверьте газоанализатором или по сигналу датчика кислорода, не становится ли смесь слишком бедной. Это нужно для расчёта дальнейших проверок.