Все вопросы о Daihatsu Terios

На холостом ходу глохнет двигатель Daihatsu Terios

Симптомы: после зажигания стандартно были обороты 1700 после прогрева 1200.На данный момент после зажигания 1200 и после прогрева не меняются.Двигатель при остановке на холостом ходу троит и часто глохнет. В чем может быть проблема?
1 ответ
  • Добрый день.
    Первым делом стоит осмотреть клапан холостого хода, снять его и почистить карбклинером, вместе с дроссельным узлом. Так же возьмите мультиметр и замерьте напряжение на сигнальном проводе датчика положения дроссельной заслонки, при закрытой заслонке напряжение должно быть 0,45-0,55 В, и при открытии\закрытии должны плавно меняться, если показания скачут - неисправен датчик. Датчик находится на дросселе.
    Попробуйте отключить лямбда зонд и посмотрите изменится ли работа двигателя. Если двигатель будет работать стабильно - дело в зонде, его необходимо заменить.
    При троении обычно загорается CHECK ENGINE на приборной панели, в этом случае необходимо снять ошибки и расшифровать их. Снятие ошибок производится сканером, который есть на СТО.
    Так же стоит проверить давление топлива на холодном и горячем двигателе. Давление должно быть не меньше 2,8 на холостом ходу, если давление меньше - неисправен насос.
    Москва, Subaru Impreza