Все вопросы о Daewoo Nexia

Потеют окна в Дэу Нексия

Парни помогите советом.окна потеют жирным,понимаю что где то подтекает антифриз.так вроде не где не видно,антифриз не уходит,коврики сухие,радиатор не течет,не пахнет,но все же надоело оттирать стекла от жирного отпотевания)))где может быть проблема в чем?
5 ответов
  • Добрый день.
    А обдув нормально работает?Если нет нигде утечки антифриза,то проверьте салонный фильтр и саму систему вентиляции,а так же дренаж моторного отсека.Возможно они загрязнены и из-за этого образуется подобного рода запотевание.Скорее всего проблема кроется где то здесь,так как при утечке тех. жидкостей было бы слышно специфический запах.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • так то нормально,но иногда печка моросит,включает положения разные а она в одном дует как будто глюка дает.а так не пахнет не чем,но эта жирная отпотевание достало.оно само по себе появляется на стеклах,не именно когда включаешь печку.наоборот включаю печку на горячий режим и вытираю сушу стекло.а салонного фильтра вобще нет как такового.
    Россия, BMW X5
  • Для салонного фильтра есть штатное место.Я советую его Вам установить.Так же проверьте,возможно протекает жидкость омывателя лобового стекла.Где должен стоять салонный фильтр,можете посмотреть перейдя по ссылке ниже.
    https://blamper.ru/auto/daewoo/nexia/i-pokolenie-1994-2008/wiki/salon/ustanovka-salonnogo-filtra-na-daewoo-nexia-11037
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • а какой фильтр подходит туда?я слышал там надо мудрить вырезать из каких то.так как нет специальных фильтров для нексии
    Россия, BMW X5
  • Вот Вам ссылка на видео.Там показано какой фильтр и как его ставить.
    https://www.youtube.com/watch?v=LPK3yvNmDUQ
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora