Все вопросы о Daewoo Nexia

Почему высокие обороты на холостом ходу и при включении кондиционера кипит антифриз? Дэу Нексиа

Всем привет! Нексия 8 клапонов, 2011 год (второй выпуск) Проблема такая. Обороты на холостом ходу 2-3 тысячи, иногда возвращаются в норму, но не на долго. И когда по городу езжу с кондиционером, у меня закипает антифриз (начинает булькать в расширительном бачке, и потом выливаться на улицу из под переднего левого колеса) В чем может быть проблема? Спасибо всем заранее!!
2 ответа
  • Добрый день.
    Этот вопрос поставлен в очередь к нашему лучшему эксперту по автомобилям Daewoo.Сегодня будет исчерпывающий ответ.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте,на самом деле в автомобиле две проблемы.Высокие обороты ХХ, и температурный режим.С температурой проще,надо плотно закрутить, или поменять крышку расширительного бачка,чтобы система охлаждения работала под давлением.Тогда антифриз закипать не будет. И вентилятор будет включаться,и охлаждать радиаторы.
    Что касается высоких оборотов.Это больное место у Нексий. Надо поменять датчик положения дроссельной заслонки, и регулятор холостого хода.Так же, надо проверить трос педали газа, может он не даёт заслонке закрыться.После замены датчиков, надо заехать на диагностику, чтобы сделать сброс настроек ЭБУ, чтобы всё правильно заработало.
    Клин