Все вопросы о Daewoo Nexia

Почему слабые задние тормоза?

Тема такая,машина стояла в гараже где протекала крыша 2 года. В этом году машинку вытащили( ели -ели ..).стояла не на ручнике,а колодки задние все равно прикипели... Ладно, прогрели немножко сняли барабан ,почистил собрал,а задние тормоза практически отсутствовали... Сделал прокачку(2-3 раза),не помогло,поменял накладки , та же самая история.дальше был заменен барабан,все равно не очень,но уже более менее лучше,но не то. Разобрал почистил рабочие цилиндры,была ржавчина и грязь.после этих процедур тормоза начали держать,но только в конце и неравномерно. Подскажите в чем может быть причина. P.s. Раб.цилиндры ходят хорошо и туда и сюда. Давления жидкости есть, вакуум работает. .
4 ответа
  • Доброго дня! НА задние колеса, есть регулятор давления, в народе колдун. Если вы говорите, что при разборе тормозных цилиндров внутри была грязь и ржавчина, могу предположить что в регуляторе давления так же достаточно много грязи. Многие автовладельцы убирают совсем этот колдун, но в таком случае теряется распределение по задним колесам тормозного усилия. Вам необходимо либо прочистить распределитель или установить новый регулятор.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • По началу я тоже грешил на "колдун",но поискав его под машиной я его не обнаружил...((( если я не ошибаюсь то его не устанавливают на данной а/м.
    Москва, Daewoo Nexia
  • в таком случае проверяйте рабочие тормозные цилиндры, прокачивайте систему от воздуха. Не лишним будет заменить жидкость на новую.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Когда прокачивал тормоза ушло около 1,5 литра тормозухи,так что о замене тормозухи вопрос решен как и о воздуха в цилиндре... Я написал из за того что зашёл в тупик ... Просто не осталось причин из за чего это может быть...
    Москва, Daewoo Nexia