Все вопросы о Daewoo Nexia

Почему не заводится Daewoo Nexia 1?

Помагите стою на трассе ключ зажигания включен панель не работает двигатель крутит машина не заводиться
5 ответов
  • Добрый вечер, Виталий!
    Уточните, пожалуйста после чего это произошло, автомобиль просто заглох, или после остановки двигатель не хочет заводится?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Виталий! Попробуйте скинуть минусовую клемму АКБ минут на 10, иногда это помогает решить проблему при сбоях электроники. Также заодно проверьте состояние обеих клемм, они могли окислиться, из-за этого плохой контакт на выводах. Если не поможет, тогда проверяйте дальше бензонасос, качает ли он, возможно перегорел его предохранитель. Затем проверьте, если ли искра. Вам также помогут наши статьи:
    1) https://blamper.ru/auto/wiki/kak-proverit-svechi-120325
    2) https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/starter-krutit-no-mashina-ne-zavoditsya-14283
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Стоял некоторое время
    Краснодар, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А топливо на уровне? Причин, по которым автомобиль может не заводиться достаточно много. Мог выйти из строя бензонасос, но его проверить можно только замером давления. Мог слететь ключ зажигания, но для проверки необходимо подключать сканер. Ну а также любая проблема, с системой зажигания например. Проверьте визуально провода, свечи. А лучше конечно попробуйте найти ближайший сервис, так проблему удастся решить намного быстрее.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У вас наверняка неисправен замок зажигания. Попробуйте пошевелить ключом при прокрутке стартером, нужные цепи могут таки замкнуться. Или нужно будет соединять провода в обход замка. Но это лучше делать с тестером или с автомобильным диодным пробником, так надёжнее определить, что с чем соединять.