Все вопросы о Daewoo Nexia

Не крутит стартер Daewoo Nexia

Не заводится нексия, 8 кл., n-150. В данный момент включаю зажигание, приборная панель загорается, тест проходит, стрелки поднимаются и опускаются, лампочки масла и чек есть. Кручу ключом дальше, что бs завести и все тухнет. Генератору будто не хватает сил завестись. Изначально вчера сел в машину, проехал метров 100 и стала заикаться магнитола, потом на светофоре заметил, что стрелка поворота при мигании слабо светится и вскоре вообще отключилась. Машина при этом стала подрагивать. Я стал подгазовывать на холостом ходу, помогало. На следующем светофоре плавно потухла приборная панель, легли стрелки спидометра и остальные. Проехал 300 метров и на светофоре машина тихо отрубилась. Аварийка работает, поворотники работают, фары тусклые. Печка работает на всех скоростях, регистратор работает, прикуриватель работает. Первым делом поменял контактную группу. Тоже самое. Клемму снимал, надевал. Аккуму 4 года. Напряжение пока не проверял. Что может быть? Что интересно, когда пытаешься завести, магнитола включается, хотя я ее отключал. Будто клемму снимаешь. Лет 5 назад было тоже самое, вылечил заменой контактной группы. Сейчас не помогло. Вот только я не помню, загорался ли индикатор аккумулятора на панели при тесте.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Проверьте напряжение аккумулятора, он мог разрядиться из за неисправности генератора, проверьте целостность приводного ремня.

    Проверьте напряжение бортовой сети, возможно плохой контакт клемм аккумулятора или массы, контакт предохранителей (плавких вставок). Проверьте проводку контактной группы замка зажигания.
    Балаково, Kia Ceed