Все вопросы о Daewoo Nexia

Надо ли приобретать страховку на украинские автомобили?

Есть страховка Украины и таможенная декларация.
3 ответа
  • Если автомобиль застрахован в Украине, то заявление на возмещение ущерба по полису нужно будет все равно подавать в соответствии с нормативными актами и законами России. Здесь и кроются основные подводные камни и масса нюансов. Для такой информации лучше обратиться к специализированому юристу во избежение неожиданых неприятностей со страховкой.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Если автомобиль застрахован в Украине, то заявление на возмещение ущерба по полису нужно будет все равно подавать в соответствии с нормативными актами и законами России. Не совсем очевидно, как страховая компания работающая по законодательству одной страны будет рассматривать аспекты ДТП по законодательству другой. Здесь и кроются основные подводные камни и масса нюансов. Для такой информации лучше обратиться к специализированому юристу во избежение неожиданых неприятностей со страховкой.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте! Если у Вас оформлен международный договор (полис) страхования автогражданской ответственности, то приобретать еще один страховой полис не требуется. Если же у Вас обычный страховой полис гражданской ответственности (действующий только на территории Украины), то при въезде на территорию РФ Вам необходимо оформить другой страховой полис (Зеленая карта).
    Москва, Chevrolet Cruze