Все вопросы о Daewoo Nexia

на Nexia стоял ДПДЗ от ВАЗ-2112 ставлю оригинал начинаются проблеммы

Здравствуйте! У меня такая проблема,горела лампа чет диагностика показала ошика ДПДЗиДС купил оригинал поставил при замене ДПДЗ старый показался подозрительным но значения непридал так-как это у меня первый инжектор вобщем с новым датчиком началась лаж нажимаю и сбрасываю газ обороты продолжают рости 3-7 секунд затем медленно падают ,время от времени при езде зависают на1500-3000 оборотов на диагностике ни чего ноддз оказывает открытие дс на 15 град,теперь начаалось при движении на какой либо скорости на газ не давлю толчёк ускорения затем загорается чет,искал проблему лазил по сайтам проверил проводку,мыл дрос,узел,форсунки наконец решил попробовать поставить старый ддз и тут вспрмнил пппро подозрения взял оба дпдз ,оказалось старый от ваз2112 но как он работал ведь он работает в обратную сторонуход очен маленькийпримерно 15 град,установлен приоткрытым,а при нажатии на едааль получается он закрывается,тоесть сопротивление уменьшается,но при в ём при этом обороты адают сразу после сбрасывания педали газа,только при нажатии сначала провал и нет тяги на низах,горит чет ичаще виснут обороты,а вот оригинал не хочет работать как надо,думал провод перекинуты,роверил по схеме на фишке и на эбу провода на своих местах что делать?
4 ответа
  • Здравствуйте, вам нужно установить правильно ДПДЗ, перед этим убедиться, что на контакты A и B приходит 5 вольт, затем установить датчик так что-бы напряжение на контакте С было 0.45-0.55 вольта, и при открытии дросселя увеличивалось до 4.5 вольта. Возможно вы не правильно его устанавливаете. Также датчик от ваз 2112 имеет схожие характеристики, и нормально работает на таких автомобилях.
    Так-же, если вы не уверены в своих силах обратитесь к специалисту, я думаю у вас не большая проблема прост из-за отсутствия опыта вы её не замечаете.
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте, вам нужно установить правильно ДПДЗ, перед этим убедиться, что на контакты A и B приходит 5 вольт, затем установить датчик так что-бы напряжение на контакте С было 0.45-0.55 вольта, и при открытии дросселя увеличивалось до 4.5 вольта. Возможно вы не правильно его устанавливаете.
    Так-же, если вы не уверены в своих силах обратитесь к специалисту, я думаю у вас не большая проблема прост из-за отсутствия опыта вы её не замечаете.
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте.Ездил к специалисту он говорит что др узел повело или кто-то над ним поколдовал ,но дпдз удалось выставить в-0 только прорезав ушки дпдз ,зафиксировать получилось за самый краешек только одним винтом. теперь работает удовлетворительно,чек загорался вышел из строя ДС (оренгинал роработал чуть больше недели) обороты падают не достаточно быстро и иногда плавают,мастер говорит это изза РХ он от 2112 да и форсунки менять пора
    Волгоград, Daewoo Nexia
  • вы написали что я мог не правильно установить ДПДЗ но ето не реально ,как его можно поставить по другому?при всём желании не получится!
    Волгоград, Daewoo Nexia