Все вопросы о Daewoo Nexia

На горячую дергается Daewoo Nexia

купил б.у. нексия 8-ми клапанная 2007г.в. на холодную трогаюсь без участия педали газа,на горячую даже с педелью газа дёргается,клюёт носом,пытается заглохнуть,пытается загореться значёк неисправности двигателя. по тахометру обороты Х.Х. -в районе 900. Менял бензонасос,фильтра,чистил форсунки,менял РХХ,чистил дросельную заслонку,менял свечи и В.В. провода,менял крышку трамблёра и у-вы... Может подскажите ещё чего-нибудь!? Заранее спасибо.
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте! Если кроме момента трогания проблемы не возникают, то проверьте механизм сцепления.Скорее всего пора менять.
    Нижний Новгород
  • Сцепление менялось 10тыс.верст назад, вряд ли. При езде бывают легкие провалы как пытаются за зад ухватить. И не очень торопится разгонятся. Вообщем не машина а загадка! SOS!!!
    Волгоград, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Возможные причины в неисправности датчика колен.вала или распредвала. Скорее всего,когда у вас мигает,или загорается "чек" ошибка остается в памяти, но на вашем автомобиле, если какое-то время ошибка не проявляется,контроллер обнуляет память. Обязательно нужно проверить что за ошибка.
    Указанные датчики,при нагреве могут давать искаженный сигнал, тем самым внося коррективы в работу ГРМ. Общее описание проблемы похоже еще на смещение меток в ГРМ, но так как неисправность проявляется при нагретом двигателе, то скорее датчики.
    Нижний Новгород
  • Спасибо, будем смотреть.
    Волгоград, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте! Как правильно заметил Павел, проблема может заключаться в одном из датчиков, нередко дело бывает в датчике температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ), но чтобы сказать точно без диагностики не обойтись.
    Москва, Daewoo Nexia