Все вопросы о Daewoo Nexia

Какое масло лучше залить в коробку на Daewoo Nexia 2011 года выпуска?

1 ответ
  • Здравствуйте.
    Вам подойдет трансмиссионного масла Shell SPIRAX GSX 75W80 или любое аналогичное.
    Производитель заявляет, что масло, залитое в механическую коробку передач Нексии, рассчитано на весь срок службы автомобиля. Однако опыт эксплуатации показывает, что его лучше менять при достижении пробега в 100-120 тыс. км.

    В коробки новых автомобилей заливают минеральное масло, которое также можно сразу заменить на синтетическое. Замену масла лучше производить на прогретой коробке передач, тогда масло будет более жидким и будет лучше выходить. Первым делом нужно отсоединить поддон и подставить под него широкую емкость для сбора отработанного масла. Далее нужно установить КПП на нейтральную передачу, поддомкратить переднее левое колесо и слить остатки масла из картера пятой передачи. Чтобы масло слилось, необходимо крутить колесо назад.

    Коробка вмещает 1,8 л. масла, все оно не выльется, около 100 мл останется в коробке. Промывать коробку передач не нужно, достаточно залить новое масло. Желательно заменить прокладку поддона картера. Менять масло в коробке нужно на ровной поверхности, заливая через отверстие выкрученного сапуна.
    https://blamper.ru/auto/daewoo/nexia/wiki/transmissiya/zamena-masla-v-mehanicheskoy-korobke-peredach-daewoo-nexia-11081
    Россия, Subaru Legacy