Все вопросы о Daewoo Nexia

Бендикс не зацепляет на Daewoo Nexia

Деу Нексия 16 клапанная застал в сугробе, во время работы заглох двигатель, стартер крутит, бендикс не зацепляет, думаю что это перегрев двигателя, как отремонтировать? мы с мужем в полной панике- нужен очень ваш совет!
3 ответа
  • Здравствуйте, для начала нужно замерить компрессию в цилиндрах, узнать, не повело ли голову, не залегли ли кольца, а уже потом думать, что делать. Если действительно перегрели, то предстоит ремонт двигателя, но для этого нужно сначала провести дефектовку. Также проверьте уровень ОЖ в бачке и состояние ремня ГРМ. Если бендикс не цепляет, то нужно проверить венец маховика и сам бендикс, для этого придется снять стартер.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • грм целый и крутится,компрессия в цилиндрах есть,предполагаем проверить предохранитель f7- топливного насоса прочитали на форуме в интернете, машина в саду вопрос времени?!
    Москва, Daewoo Nexia
  • Проверьте конечно пред на насос, но у Вас же бендикс не цепляет, что Вы определили каким-то образом. Если был бы сильный перегрев, то кольца бы залегли и увеличился расход масла, мог бы появится сизый дым. Если все этого нет, и компрессия в норм, то значит все в этом плане в порядке
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108