Все вопросы о Daewoo Matiz

Провалы в работе при старте Daewoo Matiz

При холодном запуске после ночи через 15 сек. снижаются холостые обороты двигателя, наблюдается неустойчивая работа в течение 1-1,5 минуты, затем работа двигателя нормализуется.. При этом иногда загорается ЧЕК, В чем причина явления, если свечи и провода уже заменены. После прогрева никаких замечаний в работе двигателя не наблюдается.
3 ответа
  • Добрый день.
    Уточните пожалуйста вопрос.В чем именно проявляется неустойчивая работа двигателя?До каких значений снижаются обороты?
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Обороты снижаются с 1500 до 800-900 оборотов, наблюдается вибрация... Код ошибки Р300 пропуски воспламенения, пробег 38 тыс., но если в этот момент педалью прибавить оборотов на 10-30 секунд, восстанавливается нормальная работа двигателя и ошибка не появляется.
    Москва, Daewoo Matiz
  • Да,действительно,данная ошибка говорит о множественных пропусках в зажигании.Если провода и свечи поменяны,то в первую очередь смотрите форсунки,возможно они забиты и их стоит почистить.Заменить топливный фильтр и сетку в бензобаке.Если это не поможет,есть еще проверенный вариант,он связан с форсунками.Данная ошибка это "болезнь" для Daewoo Matiz,так как встречается очень часто.Убирается она путем замены топливных форсунок на ВАЗ 21114 (артикул 0280158017).Но при этом стоит на новых форсунках запаять одно отверстие(смотрите фото).Меняете старые форсунки на новые,они подходят идеально.После этой процедуры машина будет работать ровно и ошибка не будет Вас беспокоить.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora