Все вопросы о Daewoo Matiz

Почему глохнет машина Daewoo Matiz?

Здравствуйте, бывает глохнет машина, как ее заведешь или стоишь на месте, например, на светофоре. В целом все хорошо только бывает глохнет по не понятным причинам вот. Спасибо.
2 ответа
  • Здравствуйте, появляется ли при этом сообщение об ошибке? Автомобиль глохнет на горячую или при холодном двигателе?
    Необходимо промыть дроссельный узел, проверить работу дроссельной заслонки. Также проверьте работу регулятора холостого хода. Для этого его нужно выкрутить и при подсоединенном разъеме включить зажигание. Шток должен равномерно двигаться.
    Далее необходимо замерить давление в топливной системе, чтобы проверить работу регулятора давления топлива. Оно должно быть около 3 Бар. Проверьте форсунки, снимите их с топливной рампой, подсоедините как обычно и при включенном зажигании посмотрите равномерность и обильность распыления топлива.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте! В добавок к ответу моего коллеги хочу сказать, что нередко бывает, когда проблема заключается в оптическом датчике трамблера, но учитывая его стоимость в отдельности, выгоднее заказать новый траблер в сборе (если выбирать неоригинал, то корейский Mando). Но без проведения диагностики, однозначно неисправность не выявить, а методом тыка, можно поменять многое перед тем как удастся найти реальный источник проблемы.
    Москва, Daewoo Nexia