Все вопросы о Daewoo Matiz

Почему Daewoo Matiz сам газует?

Заводишь машину, пока не нагрелась работает нормально, стоит только двиг. чуть прогреться, машина начинает газовать, как будто кто-то давит на педаль газа и отпускает с интервалом в 2 секунды, прочищали дросель, промывали систему охлаждения двиг. датчики не меняли пока, но после прочистки датчика температуры охлаждающей жидкости машина работает нормально, потом опять все заново, иногда мигает чек, но долго не горит , помогите!! что это!!!!
14 ответов
  • Здравствуйте, а диагностику сканером делали? Если загорелся "Чек", то в первую очередь нужно почитать коды ошибок. Причин у Вашей проблемы может быть много, например неисправен ДПДЗ, ДМРВ и т.д. Нужно узнать коды. А по ним мы легко узнаем настоящую причину, прежде, чем начнем проверять все подряд (датчики, проводку, разъемы). Вам будут полезны наши статьи:
    1) https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/gorit-check-engine-14025
    2) https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kompyuternaya-diagnostika-avtomobilya-2824
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • а если чек не горит постоянно а просто иногда мигает, фиксируется ли ошибка, будет ли она видно на диагностике ?
    Москва, Daewoo Matiz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Да, ошибки как правило остаются в памяти, поэтому диагностику стоит сделать. Это первое, с чего стоит начать.Также подскажите, что-то предшествовало неисправности, ремонт или замена чего-либо? Смена АЗС или что-либо подобное?
    Mazda 3
  • нет ничего такого
    Москва, Daewoo Matiz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тогда ждём от Вас кодов ошибок, при периодически горящем "чеке" они должны быть.
    Mazda 3
  • хорошо, спасибо
    Москва, Daewoo Matiz
  • Если сам подгазовывает автомобиль на холостом ходу, то первым делом необходимо проверить датчик положения дроссельной заслонки. Проверить его можно замерив сопротивление на откинутом разъеме при выключенном зажигании. Оно должно плавно меняться при открытии заслонки. При подключенном разъеме и включенном зажигании необходимо замерить напряжение. В полностью закрытом положении напряжение должно быть около 0.3 В.
    Также стоит проверить датчик расхода воздуха, для этого достаточно откинуть разъем и проследить за поведением двигателя, изменится ли оно.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • ''Также стоит проверить датчик расхода воздуха, для этого достаточно откинуть разъем и проследить за поведением двигателя, изменится ли оно.'' А как поведет себя двигатель при исправном датчике?
    Москва, Daewoo Matiz
  • При исправном датчике обороты чаще всего возрастают и держатся высокими, могут сначала быть высокими, потом низкими. Если датчик неисправен, то, откинув разъем, поведение двигателя не изменится, обороты могут также быть хаотичными.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • а его можно как то починить , прочистить может, или только замена?
    Москва, Daewoo Matiz
  • Чистить данный датчик крайне не рекомендуется, так он содержит очень чувствительный элемент. как правило, чистка приводит к его неисправности. некоторые умельцы производят данную операцию, но я не рекомендовал бы. Советую сначала его проверить, проверить герметичность воздушного фильтра, впускной системы, а потом менять датчик.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Спасибо большое, очень дельные советы, будем проверять все варианты!
    Москва, Daewoo Matiz