Все вопросы о Daewoo Matiz

Можете подсказать, какой параметр cеры у Daewoo Matiz?

У меня иногда пропадает искра в матизе, если можно ответьте деталлно заранее благодарен
5 ответов
  • Что вы имеете ввиду под словом параметры сера? Искра может пропадать по причине неисправной катушки зажигания или свечей зажигания. Также стоит проверить высоковольтные провода.
    Россия, Renault Fluence
  • Я имею ввиду сам трамблер .провада проверял окей
    Москва, Daewoo Matiz
  • Производитель рекомендует заливать 95-й бензин, не ниже Евро-3, сейчас считается, что оптимальнее всего по показателям серы Евро-4 и Евро-5. Если вы не уверены в качестве 95-го, то производитель рекомендует лить 92-ой.
    Но процент содержания серы в топливе - это не причина пропадания искры, сера образует нагар на протяжении очень долгого периода эксплуатации. Причина пропадания искры либо в высоковольтных проводах, либо в стартере, возможно причина - центральный провод от катушки на трамблер. Небольшой ремонт решит вашу проблему.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте я сам любител.у меня есть скандок. Иногда сам кывыряю свою авто. Купил матиз 08 с трамблером.машина не плохая но иногда она замораживает. Глушится.искра нет. Помогите пожалуйста с параметрами трамблером.
    Москва, Daewoo Matiz
  • Если с катушки при вращении стартером нет искры, то ЭБУ может не видеть вращения распредвала, возможно умер оптодатчик в трамблере. Также прозвоните проводку.
    Киев, Chevrolet Lacetti