Все вопросы о Daewoo Matiz

Какой лучше всего использовать антифриз?

добрый день, в DAWOO MATIZ 2008г выпуска, 0,8, какой лучше всего использовать антифриз, и сколько его нужно, т.к., прочитав статью поняла, что смешивать не желательно, если неизвестно, что было залито до этого, но цвет - красный, мастер сказал взять литр красного, что делать?
11 ответов
  • Добрый день В системе не более 4 литров антифриза,а если быть точным то 3,8 литра.
    Если у Вас упал уровень то выход один, долить дистиллированной воды(если ее нужно не более 500 мл), или лучше заменить антифриз полностью на любой, карбоксилатный антифриз с допуском G12 или G12+.
    Доливать антифриз нежелательно - но под собственную ответственность, так как такая доливка может привести к сворачиванию охлаждающей жидкости.
    Херсон, Skoda Octavia
  • да, уровень упал немного, он сначала сказал 0,5 литра, а потом сказал литр, а если дистиллированную воду долить - это решит проблему или лучше всего заменить, я езжу на ней уже без месяца три года, ни разу не меняла и не доливала?
    Нальчик
  • еще один вопрос, если можно, когда выжимаю сцепление, чтобы скорость переключить, иногда не могу с первого раза заднюю включить, не дает, потом все же получается, раза с третьего)) является ли это началом чего-то, мне пока еще не известного? и по этой же теме вопрос, пару дней назад стала замечать, также при нажатии на сцепление, что есть посторонний звук и будто трется об что то???
    Нальчик
  • Если долить дистиллированной воды - то уменьшиться температура замерзания антифриза, и система может замерзнуть зимой.
    Тогда лучше сменить антифриз полностью, тем более если ему 3 года.
    Задняя передача должна включаться при полностью стоящем автомобиле, если Вы пытаетесь ее включить при малейшем накате, или сразу же после остановки - передача не включится.
    Если появляется шум при выжиме педали сцепления - это первые признаки выхода из строя выжимного подшипника.
    Если передачи включаются без проблем, то еще пока можно ездить, но нужно готовится к ремонту сцепления.
    Херсон, Skoda Octavia
  • выжимной подшипник уже меняла, при этом звук был другой, сейчас не такой, именно когда на педаль нажимаю, будто трется о что-то без смазки, ну как-то так могу объяснить, сказали, что трос сцепления необходимо заменить и также рекомендуют заменить ремень ГРМ,
    Нальчик
  • что скажете?!
    Нальчик
  • На фото ниже - перечень сервисного обслуживания Вашего автомобиля.
    Согласно нему, принимайте решения о замен.
    Касательно сцепления - нужно осматривать автомобиль по месту, слушать шум и диагностировать его в работе. http://joxi.ru/4AkvLMdsaZBG2q
    Херсон, Skoda Octavia
  • простите, а что такое п и з?
    Нальчик
  • Если Вы о таблице, это проверка/замена соответственно.
    Херсон, Skoda Octavia
  • спасибо, Вы очень любезны)
    Нальчик
  • Обращайтесь, будем рады Вам помочь!
    Херсон, Skoda Octavia