Все вопросы о Daewoo Matiz

Дергается при переключении передач, ошибка 43 на Daewoo Matiz 2, что предпринять?

Добрый день! После преодоления 40км\ч, на панели загорается A\T, передачи начинаю переключаться с легким дерганьем, но все работает. Чек показывает ошибку 43. Что это может бать?
5 ответов
  • Здравствуйте, Олег! Я рекомендую считать корректный код ошибки в формате ОБД-2, для этого нужно подключать профессиональное диагностическое оборудование. До этого нужно проверить уровень масла в АКПП и его состояние, оно не должно быть черным и с запахом гари, если будет таковое, то значит пришла пора его поменять вместе. Помимо масла причина дерганья может быть в неисправном блоке управления коробкой или его электроцепи (провода, контакты), загрязнение гидроблока, соленоидов.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Масло в АКПП в порядке, было меняно. Проверял. Проблема началась после того как сняли\поставили двигатель на ремонте. Вот завтра съезжу к официалам считать точно ошибку. Блок управления, не знаю, если б коробка постоянно дергалась одно, а так именно после 40км\ч, то есть в момент переключения на третюю.
    Тюмень, Daewoo Matiz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не смог найти двузначные коды вообще. А как вы считывали код неисправностей?
  • Тюмень, Daewoo Matiz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Блокировка гидротрансформатора происходит только на последней передаче, не на третьей. Есть сомнения в корректности определения кода. Тем не менее, такая ошибка довольно распространенная. К сожалению, если виноват не соленоид(а тогда код бы заносился сразу при включении зажигания), то это предвестник серьёзного ремонта акпп.