Все вопросы о Daewoo Matiz

Что делать, если показывает почти максимальную температуру двигателя на Daewoo Matiz 2?

Указатель температуры масла в двигателе начал показывать почти максимальную температуру масла
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец, Вам стоит проверить в первую очередь уровень масла в ДВС и уровень ОЖ в бачке, если ниже нормы, то долить. Если ничего не предпринимать, то это может привести к перегреву движка. Также не исключено, что неисправен сам датчик температуры, нужно проверить его проводку и разъем или попробовать заменить его на другой, заведомо исправный. Желательно пройти диагностику, проверить работоспособность сканером.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    А Вы точно имеете ввиду температуру масла, а не охлаждающей жидкости? Просто на панели приборов шкалы указателя температуры масла на Daewoo Matiz нет.
    Если на максимуме находится стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости, то причина вероятнее всего в неисправности датчика. Для начала необходимо проверить контакты датчика и его проводку, далее проверять сам датчик.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При почти максимальном показании датчика температуры, антифриз должен был бы закипеть. Так как этого не происходит, предположить резоннее неисправность датчика температуры. Автоэлектрик сможет разобраться с такой неисправностью. Есть таблицы типовых значений сопротивлений датчика температуры, по ним можно достаточно достоверно определиться.
  • Уважаемые эксперты! Я долил антифриз и сейчас датчик перестал уходить вправо до красной отметки. В самом бачке антифриза было ниже минимума. Так что, я думаю, с Вашей помощью маленькая проблема решилась. Спасибо всем!
    Москва, Daewoo Matiz
  • Добрый день! Вам стоит проверить двигатель на предмет наличия утечек ОЖ. Возможно утечка где то из под хомутов патрубков. Это может предотвратить утечки в будущем.
    Москва