Все вопросы о Daewoo Lanos

Есть ли в ГИБДД нотариальная база?

хочу переоформить авто. есть ген. довереность на переоформление. вопрос, гбдд крым, гбдд есть база нотариальная? то есть будет ли пробиваться по базе номер нотариальной доверености.
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    А в чем конкретно заключается суть вопроса?
    Если доверенность нотариально оформлена и точно является подлинной, то будут ли ее проверять по базе - только забота ГИБДД.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Никакой подобной базы не существует. Никакое подразделение ГИБДД не в праве и не должно контролировать выписываемые нотариусами доверенности. И сами нотариусы не знают в принципе, кто и когда выписывал доверенности на конкретный автомобиль. Нотариус должен только удостоверить законность производимых действий.
  • официально натариусы заносят в реестр номер доверености, это сделано чтобы меньше мошеничества быо.
    вот в этом и вопрос, если я предоставлю ген.довереность, гбдд, будут ли пробивать по базе эту довереность?
    есть ли в гбдд, доступ к реестру нотариальных документов?
    Киев, Daewoo Lanos
  • Добрый день! Алексей ответил на Ваш вопрос, у ГИБДД нет доступа к этой базе, собственно ему и не надо, так как подпись и печать нотариуса стоят на документе. Единственно, что они берут копию доверенности. И если как то всплывет, что с доверенностью что то не так, то могут быть проблемы.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Полиция может запросить какие угодно документы, если в этом будет необходимость. При обычных регистрационных действиях такой необходимости нет, если предоставлены все предусмотренные законом документы. Если будет сомнение в подлинности, тогда может потребоваться проверка по реестру, но при этом могут и уголовное дело возбудить.