Все вопросы о Daewoo Gentra

Расход 9.5 литров в городе это нормально или нет Daewoo Gentra?

Lasetti Jentra 2014 г. выпуска, рабочий объем 1,5 л. В городском цикле расход топлива составляет 9,5 литров. Это нормально? Хотя по характеристике 8-8,5 л. должно быть.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    По характеристикам расход на мкпп по городу 8.5 литров на 100 км пробега, но это при идеальных условиях и от фактического расхода всегда будет отличаться. Расход топлива во многом зависит от стиля вождения, от дорожной обстановки, от пробега от прогрева до прогрева двигателя и еще от многих факторов. Давление шин и развал схождение то же влияют на расход. Для вашего автомобиля это вполне нормальный расход, для профилактики, можете проверить воздушный фильтр и давление в шинах.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо за информацию. Но в начальном периоде, примерно в интервале пробегов 8-15 тыс. км., он составлял 8,5-9,0 литров.
    Chevrolet Lacetti
  • А вы как проверяете расход топлива? Если бортовым компьютером, то можете сбросить значение среднего расхода и посмотреть какой будет. Расход нужно проверить фактический, залить полный бак, поездить, залить полный бак и сколько залили топлива поделить на пробег. Проверьте свечи еще, возможно их стоит заменить. Зимой расход будет всегда больше, чем летом, температура то же влияет на расход (выше обороты прогрева).
    Балаково, Kia Ceed
  • Бортовым компьютером. Фактически, т.е. методом налива и замера, тоже примерно так и получается. Спасибо за совет, попробуем свечи проверить.
    Chevrolet Lacetti